КАФЕТИН ХОЛОДНЫЙ ТАБЛ. 10X (500 + 30 + 15 + 6) МГ ALK

1233

Описание

Защищенное название, сила, фармацевтическая форма CAFFETIN COLD®, 500 мг / 30 мг / 15 мг / 60 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой МНН парацетамол, псевдоэфедрин, декстрометорфан, аскорбиновая кислота Внимательно прочтите этот информационный листок , поскольку он содержит важную для вас информацию. Это лекарство можно получить без рецепта. Однако необходимо осторожно использовать Caffetin Cold для достижения наилучших результатов. Сохраните инструкцию. Возможно, вам придется прочитать ее еще раз. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, обратитесь к фармацевту. Если ваши симптомы ухудшаются или вы не поправляетесь через 5 дней, вы должны обратиться к врачу. Если какой-либо из побочных эффектов станет серьезным или вы заметите какие-либо побочные эффекты, не указанные в этой брошюре, сообщите об этом своему врачу или фармацевту. В буклете будет сказано: 1. Что такое Caffetin Cold и для чего он нужен 2. Что нужно знать перед приемом Caffetin Cold 3. Как принимать Caffetin Cold 4. Возможные побочные эффекты 5. Как хранить Caffetin Cold 6. Дополнительная информация1 . ЧТО ТАКОЕ ЛЕКАРСТВО Caffetin Cold и для чего он используется при лечении Caffetin Cold — это комбинированный препарат, который содержит четыре активных компонента: парацетамол, псевдоэфедрин, декстрометорфан и аскорбиновую кислоту (витамин С). Парацетамол уменьшает боль и снижает температуру тела. Псевдоэфедрин уменьшает заложенность носа (заложенность носа) и обеспечивает проходимость носовых и дыхательных путей.Декстрометорфан подавляет кашель, вызванный раздражением в горле или бронхах. Аскорбиновая кислота может быть эффективной во время инфекции, когда предполагается, что уровень витамина С падает. Caffetin Cold используется для облегчения симптомов простуды и гриппа (головная боль, мышечные боли, боль в горле, заложенность носа (заложенность носа), лихорадка и сухой кашель) .2. ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ПЕРЕД ПРИНЯТИЕМ Caffetin Cold Caffetin Cold не следует использовать: если у вас когда-либо была аллергическая реакция (проблемы с дыханием, отек лица и рта, кожная сыпь, насморк) на этот продукт или любой из его ингредиентов если у вас тяжелая гипертония (высокое кровяное давление) или ишемическая болезнь сердца (артериальная болезнь сердца), если у вас тяжелое поражение печени или почек если у вас диабет, состояние, связанное с высоким уровнем сахара в крови если у вас опухоль надпочечника (феохромоцитома). если у вас повышенная функция щитовидной железы (гипертиреоз) если у вас повышенное глазное давление (глаукома), если у вас увеличенная простата если у вас дыхательная недостаточность (слабость) или есть риск развития дыхательной недостаточности (слабости), если у вас хронический или постоянный кашель, или если кашель сопровождается обильными выделениями если вы принимаете или принимали ингибиторы МАО (используемые для лечения депрессии) в течение последних двух недель, если вы принимаете какие-либо из этих лекарств: селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (используются для лечения депрессии), бета-блокаторы (используются для лечения проблем с сердцем) если у вас заболевание печени или почек если вам больше 60 или ваше тело истощено из-за большей вероятности побочных эффектов этого лекарства если у вас эпилепсия. Другие лекарства, содержащие парацетамол, не следует использовать во время терапии Caffetin Cold. Не принимайте это лекарство без консультации со своим врачом или фармацевтом, если вы употребляете более трех алкогольных напитков в день или имеете повреждение печени, вызванное алкоголем. Не принимайте это лекарство дольше более 5 дней непрерывно. Если вы не чувствуете себя лучше или ваше состояние ухудшается, обратитесь к врачу. Caffetin Cold не рекомендуется детям младше 12 лет. Использование других лекарств Если вы принимаете или недавно принимали какие-либо другие лекарства, включая лекарства, отпускаемые без рецепта, обратитесь к своему врачу или фармацевту. Одновременный прием Caffetin Cold и других препаратов может привести к взаимодействию. Это может произойти при приеме: метоклопрамида, домперидона (лекарства, применяемые для лечения тошноты и рвоты) другие лекарства, содержащие парацетамол, лекарства, предотвращающие свертывание крови (например, варфарин) препараты, используемые при лечении высокого кровяного давления, проблем с сердцем или проблем с кровообращением (симпатомиметики, вазодилататоры, бета-блокаторы и другие гипотензивные средства) контрацептивы (оральные контрацептивы) препараты при лечении болезни Паркинсона рифампицин (используется для лечения туберкулеза) холестирамин (для снижения уровня жира в крови) хлорамфеникол (используется для лечения инфекций) некоторые анальгетики (применяемые для снятия боли), содержащие салициламид зидовудин (лекарства для лечения ВИЧ-инфекции) трициклические антидепрессанты (используются для лечения депрессии) подавители аппетита, алкалоиды спорыньи (при мигрени) окситоцин (для предотвращения родов и остановки чрезмерного послеродового кровотечения). Принимать Caffetin Cold с пищей или питьем Caffetin Cold можно принимать с пищей или без нее. Принимая Caffetin Cold, избегайте употребления алкогольных напитков (например, вина, пива). Это лекарство может вызвать повреждение печени при приеме с алкоголем. Избегайте препаратов с кофеином, а также кофе и чая, так как может возникнуть нервозность и учащенное сердцебиение. Использование Caffetin Cold во время беременности и кормления грудью Прежде чем принимать какие-либо лекарства, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом. Ваш врач или фармацевт рассмотрит потенциальную выгоду от риска, если вы принимаете Caffetin Cold во время беременности или кормления грудью. Влияние Caffetin Cold на вождение и использование машин Будьте осторожны во время вождения и использования машин, пока не увидите, как это работает. возможность сонливости и головокружения, которые могут усилиться при одновременном приеме алкогольных напитков, препаратов, содержащих алкоголь, или препаратов с седативным эффектом. КАК ПРИНИМАТЬ Caffetin Cold Всегда принимайте таблетки, покрытые пленочной оболочкой Caffetin Cold, точно так, как вам сказал ваш врач или как указано в листовке-вкладыше. Если вы не уверены, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом. Взрослые и дети старше 12 лет: рекомендуемая доза таблеток Caffetin Cold для взрослых и детей старше 12 лет составляет одну таблетку до четырех раз в день. Также можно принимать сразу две таблетки. Интервал между приемами должен быть не менее четырех ч. Взрослые: максимальная разовая доза — 2 таблетки, максимальная суточная доза — 8 таблеток (принимать по 2 таблетки не более четырех раз в 24 часа). Дети 12-18 лет: максимальная разовая доза — 2 таблетки, максимальная суточная доза — 6 таблеток (принимать по 2 таблетки не более трех раз за 24 часа). Препарат нельзя принимать более 5 дней без консультации. врач. Дети до 12 лет: Caffetin Cold не рекомендуется для детей младше 12 лет. Если вы приняли больше Caffetin Cold, чем предусмотрено. Если вы приняли больше предписанной дозы, даже если вы чувствуете себя хорошо, обратитесь к врачу или фармацевту. немедленно, т.к. существует риск отсроченного тяжелого повреждения печени. Если вы забыли принять Caffetin Cold, принимайте Caffetin Cold «по мере необходимости», в зависимости от ваших симптомов. Никогда не принимайте двойную дозу, чтобы восполнить пропуск лекарства! Если у вас есть дополнительные вопросы по использованию этого лекарства, обратитесь к врачу или фармацевту. ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ Как и все лекарства, Caffetin Cold может вызывать побочные эффекты, хотя они возникают не у всех. Нарушения со стороны крови и лимфатической системы: тромбоцитопения (снижение количества тромбоцитов), склонность к синякам. Сердечно-сосудистые расстройства: ощущение сердцебиения, учащенное сердцебиение, другие нарушения сердечного ритма. Нарушения со стороны органов дыхания, грудной клетки и средостения: бронхоспазм (затрудненное дыхание из-за бронхоспазма) у предрасположенных лиц (анальгетическая астма), угнетение дыхания. Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота и диарея. Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей: возможно поражение печени после длительного приема больших доз или после передозировки, печеночной недостаточности (слабости). Общие нарушения и состояния в месте введения: раздражительность. Со стороны иммунной системы: аллергическая реакция. Если у вас возникла аллергическая реакция (затрудненное дыхание, закрытие горла, отек губ, языка или лица, кожная сыпь), прекратите прием этого лекарства и немедленно обратитесь за медицинской помощью. Очень серьезными побочными эффектами считаются аллергические реакции. Нарушения со стороны нервной системы: головная боль, тремор, беспокойство, возбужденное состояние, судороги (мышечные спазмы), раздражительность, головокружение, бессонница, сонливость, галлюцинации-видения (особенно у детей), параноидальные бреды. Психиатрические расстройства: возбуждение, спутанность сознания. Со стороны почек и мочевыводящих путей: затрудненное мочеиспускание, включая задержку мочи. Со стороны кожи и подкожной клетчатки: кожные реакции, включая сыпь, отек и буллезные кожные реакции (волдыри на коже), такие как синдром Стивенса-Джонсона. Заболевания сосудов: повышение артериального давления. Если какой-либо из побочных эффектов станет серьезным или вы заметите какие-либо побочные эффекты, не указанные в данном информационном листке, сообщите об этом своему врачу или фармацевту. КАК ХРАНИТЬ Caffetin Cold Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности 2 (два) года. Не используйте Caffetin Cold по истечении срока годности, указанного на упаковке. Срок годности истекает в последний день указанного месяца. Хранение Особых условий хранения лекарства нет. Предупреждение о видимых признаках неисправности. Лекарства нельзя выбрасывать в канализацию или бытовые отходы. Спросите у фармацевта, как утилизировать лекарства, которые больше не нужны. Эти меры помогают сохранить окружающую среду. Любой неиспользованный продукт следует утилизировать в соответствии с местными требованиями. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Что содержит Caffetin Cold Активными веществами являются парацетамол, гидрохлорид псевдоэфедрина, гидробромид декстрометорфана и аскорбиновая кислота. Каждая таблетка с пленочным покрытием содержит: 500 мг парацетамола, 30 мг гидрохлорида псевдоэфедрина, 15 мг гидробромида декстрометорфана и 60 мг аскорбиновой кислоты (витамин С). Другие ингредиенты: Ядро таблетки: целлюлоза, микрокристаллическая Пленка покрытия: Opadry II Blue (частично гидролизованный поливиниловым спиртом надреза на одной стороне. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой Caffetin Cold, упакованы в блистерные упаковки (фольга PVC / TE / PVdC / Al). Каждый блистер содержит 10 таблеток, покрытых пленочной оболочкой. Картонная коробка содержит 10 таблеток, покрытых пленочной оболочкой (1 блистер), и информационный листок на упаковке. Перед применением внимательно прочтите информационный листок, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом о показаниях, мерах предосторожности и побочных эффектах лекарства.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “КАФЕТИН ХОЛОДНЫЙ ТАБЛ. 10X (500 + 30 + 15 + 6) МГ ALK”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *