CAFFETIN COLDMAX BANG 10X (100 + 12,2) МГ ALK

1263

Описание

Внимательно прочтите эту брошюру, так как она содержит важную для вас информацию. Это лекарство можно получить без рецепта. Однако необходимо осторожно использовать Caffetin COLDmax для достижения наилучших результатов. — Сохраните инструкцию. Возможно, вам придется прочитать ее еще раз. — Если у вас возникнут дополнительные вопросы, обратитесь к фармацевту. — Если ваши симптомы ухудшаются или вы не поправляетесь через 5 дней, вы должны проконсультироваться с врачом. — Если какой-либо из побочных эффектов становится серьезным, или если вы заметили какие-либо побочные эффекты, не указанные в данном информационном листке, сообщите об этом своему врачу или фармацевту. Что такое Caffetin COLDmax и для чего он нужен 2. Что необходимо знать перед приемом Caffetin COLDmax 3. Как принимать Caffetin COLDmax 4. Возможные побочные эффекты 5. Как хранить Caffetin COLDmax 6. Дополнительная информация1. ЧТО ТАКОЕ CAFFETIN COLDmax И ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ Caffetin COLDmax — комбинированный препарат, который содержит два активных компонента: парацетамол и фенилэфрин. Парацетамол снимает боль и снижает температуру тела. Фенилэфрин уменьшает заложенность носа и обеспечивает проходимость носовых и дыхательных путей. Caffetin COLDmax используется для кратковременного облегчения симптомов простуды и гриппа (головная боль, мышечные боли, боль в горле, заложенность носа (заложенность носа), лихорадка) .2. ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ПЕРЕД ПРИЕМОМ Caffetin COLDmax Вы не должны использовать Caffetin COLDmax: — если у вас когда-либо была аллергическая реакция (проблемы с дыханием, отек лица и рта, кожная сыпь, насморк) на парацетамол, фенилэфрин или любой из другие ингредиенты, его ингредиент — если у вас гипертония (высокое кровяное давление) или серьезное заболевание сердца — если у вас повышенная функция щитовидной железы (гипертиреоз) — если вы принимаете или принимали ингибиторы МАО (для лечения депрессии) в течение последних двух недель — если у вас тяжелое поражение печени или почек — если вы беременны или кормите грудью. Принимая Caffetin COLDmax, будьте особенно осторожны: — если у вас есть феномен Рейно (состояние, вызванное плохим кровообращением в пальцах рук и ног) — если у вас диабет (состояние, связанное с высоким уровень сахара в крови) — если у вас заболевание печени или почек — если у вас повышенное глазное давление (глаукома) — если у вас увеличена простата, не принимайте это лекарство более 5 дней подряд. Если вы не чувствуете себя лучше или ваше состояние ухудшается, поговорите со своим врачом. Caffetin COLDmax не рекомендуется детям младше 12 лет. Использование других лекарств. Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете или недавно принимали какие-либо другие лекарства. лекарства. Сюда входят лекарства, отпускаемые без рецепта. Одновременное применение Caffetin COLDmax и других препаратов может привести к взаимодействию, которое может возникнуть при приеме: — других препаратов, содержащих парацетамол — лекарства, препятствующие свертыванию крови (например, варфарин, другие кумарины) — лекарства, используемые для лечения высокого кровяного давления, проблем с сердцем или проблем с кровообращением (симпатомиметики, вазодилататоры, бета-блокаторы и другие гипотензивные средства) — препараты, применяемые при лечении депрессии (трициклические антидепрессанты, ингибиторы МАО) — холестирамин (для снижения содержания жира в крови) — метоклопрамид и домперидон (против тошноты и рвоты). Прием Caffetin COLDmax с едой или напитками. Принимая Caffetin COLDmax, вы не должны употреблять алкогольные напитки (например, вино, пиво). Это лекарство может вызвать повреждение печени при приеме с алкоголем. Использование Caffetin COLDmax во время беременности и кормления грудью Перед приемом любого лекарства проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом. Caffetin COLDmax не следует использовать во время беременности или грудного вскармливания. Влияние Caffetin COLDmax на вождение и использование машин Нет сообщений о побочных эффектах Caffetin COLDmax на способность управлять автомобилем и работать с механизмами. Важная информация о некоторых компонентах Каффетин COLDmax COLDmax содержит примерно 3,9 г сахарозы. Это следует учитывать пациентам с сахарным диабетом. Это лекарство также содержит сорбит (от аромата лимона). Если врач сказал вам, что у вас непереносимость некоторых сахаров, обратитесь к врачу, прежде чем принимать это лекарство. Каждый пакетик Caffetin COLDmax содержит источник фенилаланина, который может быть вредным для пациентов с фенилкетонурией. КАК ПРИНИМАТЬ Caffetin COLDmax Всегда принимайте Caffetin COLDmax точно так, как вам объяснил врач или как указано в листовке-вкладыше. Если вы не уверены, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом. Принятие дозы Caffetin COLDmax Взрослые и дети старше 12 лет: один пакетик — это одна доза. Рекомендуемая суточная доза составляет от 1 до 4 пакетиков. Интервал между приемами не должен быть менее 4 часов. Максимальная суточная доза составляет 4 пакетика.Не принимайте это лекарство более 5 дней без консультации с врачом.Приготовление раствора.Развести содержимое пакетика в 250 мл теплой, но не кипящей воды и выпить.Дети до 12 лет: Caffetin COLDmax не рекомендуется для детей младше 12 лет без консультации с врачом. Если вы приняли больше Caffetin COLDmax, чем предусмотрено. Если вы приняли дозу, превышающую предписанную, даже если вы чувствуете себя хорошо, немедленно обратитесь к врачу или фармацевту. представляет собой риск отложенного серьезного повреждения печени. принимать Caffetin COLDmax Принимайте Caffetin COLDmax «по мере необходимости» в зависимости от ваших симптомов. Не берите два пакетика, чтобы восполнить пропущенную дозу. Если у вас есть дополнительные вопросы по использованию этого лекарства, обратитесь к врачу или фармацевту. ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ Если какой-либо из побочных эффектов станет серьезным или вы заметите какие-либо побочные эффекты, не указанные в данном информационном листке, сообщите об этом своему врачу или фармацевту. Возможны следующие побочные эффекты: — аллергическая реакция (например, кожная сыпь) — заболевания крови, такие как тромбоцитопения (снижение количества тромбоцитов, которое может привести к кровотечению и синяку кожи), панцитопения (снижение количества лейкоцитов и эритроцитов), агранулоцитоз, лейкопения или нейтропения (снижение количества лейкоцитов может привести к инфекциям) — повышенное артериальное давление, сопровождающееся головной болью — рвота — учащенное сердцебиение (нерегулярный и / или сильный сердечный ритм) — острый панкреатит (воспаление поджелудочной железы) — затрудненное мочеиспускание (только для мужчин) .Если у вас затрудненное дыхание, удушье, отек губ, языка или лица, кожная сыпь (аллергическая) реакция ), прекратите прием этого лекарства и немедленно обратитесь за медицинской помощью. Очень серьезными побочными эффектами считаются аллергические реакции. Серьезные побочные эффекты очень редки. Сообщите своему врачу или фармацевту, если у вас появятся побочные эффекты после приема этого лекарства, включая те, которые не описаны в данном информационном листке. КАК ХРАНИТЬ Caffetin COLDmax Хранить в недоступном для детей месте Срок годности Два (2) года. После восстановления немедленно используйте раствор. Не используйте Caffetin COLDmax после истечения срока годности, указанного на упаковке. Срок годности истекает в последний день месяца Хранение Хранить в ламинированном алюминиевом / бумажном пакете. Продукт не требует особых условий хранения Предупреждение о видимых признаках неисправности Лекарства нельзя выбрасывать в канализацию или бытовые отходы. Спросите у фармацевта, как утилизировать лекарства, которые больше не нужны. Эти меры помогают сохранить окружающую среду. Любой неиспользованный продукт следует утилизировать в соответствии с местными требованиями. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Что содержит Caffetin COLDmax — Действующие вещества: парацетамол и фенилэфрина гидрохлорид. Один пакетик содержит 1000 мг парацетамола и 12,2 мг гидрохлорида фенилэфрина (что соответствует 10 мг фенилэфрина (основания)). — Прочие ингредиенты: сахароза

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “CAFFETIN COLDMAX BANG 10X (100 + 12,2) МГ ALK”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *