АЛЛЕГРА Ф.ТАБЛ. 10X120 МГ SAV

1514

Артикул: 5142 Категория:

Описание

 ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ ALEGRA 120 мг пленочная таблетка фексофенадина гидрохлорид Перед применением внимательно прочтите прилагаемую инструкцию! Это лекарство доступно без рецепта в упаковке из 10 таблеток, покрытых пленочной оболочкой, но это все равно обратитесь к врачу. Если какой-либо из побочных эффектов станет серьезным или если вы заметите какие-либо другие побочные эффекты , поговорите со своим врачом о побочных эффектах, не указанных в данном информационном листке, сообщите об этом своему врачу или фармацевту Содержание информационного листка : 1. Что такое Аллегра и для чего она используется? 2. Перед использованием Allegra 3. Дозировка и способ применения 4. Возможные побочные эффекты 5. Условия хранения 6. Дополнительная информация1. Что такое Allegra и что он используется для Allegra 120 мг содержит гидрохлорид фексофенадина антистамина. Аллегра 120 мг используется у взрослых и подростков старше 12 лет и предназначена для облегчения симптомов, связанных с сезонным аллергическим ринитом, таких как чихание, зуд, насморк, заложенность носа, а также зуд, покраснение и слезотечение. . Перед использованием AllegraWhen вы не должны принимать Allegra 120 мг при повышенной чувствительности к фексофенадину или любому из других ингредиентов (см раздела 6 для списка вспомогательных веществ) Возьмите Allegra с осторожностью , если:. У вас есть проблемы печени или почек Вы имеете или имели болезнь сердца, потому что это лекарство может вызвать учащенное или нерегулярное сердцебиение . Вы пожилой человек. Если что-либо из этого относится к вам или если вы не уверены, поговорите со своим фармацевтом, прежде чем принимать 120 мг Аллегры. Прием других лекарств Чтобы избежать возможных взаимодействий с другими лекарствами, сообщите фармацевту о том, что вы принимаете одновременно любое другое лекарство, в том числе лекарства, которые вы купили без рецепта. Прием лекарств, содержащих алюминий или магний, может вызвать снижение абсорбции фексофенадина. Рекомендуется делать перерыв в 2 часа между приемом Аллегры и антацидов, содержащих алюминий или магний. Беременность и кормление грудью Перед применением любого лекарства проконсультируйтесь с врачом. Не принимайте Аллегру во время беременности без крайней необходимости. Не рекомендуется принимать Аллегру в период кормления грудью. Вождение и использование машин Аллегра вряд ли повлияет на вашу способность управлять автомобилем или работать с механизмами. Перед вождением или использованием машин убедитесь, что эти таблетки вызывают у вас сонливость или головокружение. Как принимать Аллегру Пожалуйста, следуйте рекомендуемой дозировке, если ваш врач не говорит вам иначе. Если вы не уверены, сколько принимать Аллегру, поговорите со своим врачом. Для взрослых и детей от 12 лет и старше рекомендуемая доза составляет одну дозу Аллегре 120 мг. таблетка, покрытая пленочной оболочкой. Принимайте таблетку, запивая стаканом воды перед едой.Для взрослых и детей от 12 лет и старше рекомендуемая доза составляет одну таблетку Allegre 120 мг в день, покрытую пленочной оболочкой. Принимайте таблетку, запивая стаканом воды перед едой. Если вы приняли больше Аллегры, чем предусмотрено В случае передозировки обратитесь к врачу или в ближайшее отделение неотложной помощи. Симптомы передозировки включают головокружение, сонливость, усталость и сухость во рту. Если вы забыли принять Аллегру Если вы забыли принять лекарство, не принимайте двойную дозу, чтобы восполнить пропущенный прием. Примите следующую дозу в обычное время Если вы перестанете принимать Allegra Обратитесь к врачу, если вы хотите прекратить прием Allegra до запланированного окончания лечения. Если вы прекратите принимать Аллегру раньше, чем планировалось, симптомы аллергии могут вернуться. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, обратитесь к врачу или фармацевту. Возможные побочные эффекты Как и все лекарства, Allegra может вызывать побочные эффекты, хотя они возникают не у всех. Немедленно обратитесь к врачу и прекратите прием Allegra, если вы испытываете отек лица, губ, языка или затрудненное дыхание, так как это могут быть признаки тяжелая аллергическая реакция. Часто сообщаемые побочные эффекты (затрагивает менее 1 из 10 и более 1 из 100 пациентов): головная боль, сонливость, тошнота (плохое самочувствие) и головокружение. Побочные эффекты нечасто сообщаются на 100 и более чем у 1 на 1000 пациентов) : усталость / сонливость. Дополнительные побочные эффекты (частота неизвестна), которые могут возникнуть, включают: нарушение сна (бессонница), нарушение сна, плохие сны, нервозность, быстрое или нерегулярное сердцебиение, диарея, покраснение и зуд кожи, сыпь, тяжелые аллергические реакции, которые могут вызывает отек лица, губ, языка и горла, а также затрудненное дыхание. Если какой-либо из побочных эффектов становится серьезным или если вы заметили Если какой-либо из побочных эффектов станет серьезным или вы заметите какие-либо побочные эффекты, не указанные в данном информационном листке, сообщите об этом своему врачу или фармацевту. Сюда входят любые возможные побочные эффекты, не перечисленные в данном информационном листке, а также те, которые перечислены ниже. Условия хранения Хранить лекарство в недоступном для детей месте. Хранить при температуре до 30 ° C. Срок годности Срок годности указан на упаковке. Срок годности относится к последнему дню этого месяца. Лекарство нельзя использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке. Дополнительная информация Что содержит Аллегра? Действующее вещество — фексофенадина гидрохлорид. Каждая таблетка с пленочным покрытием содержит 120 мг гидрохлорида фексофенадина.Другие ингредиенты: Ядро таблетки: микрокристаллическая целлюлоза, прежелатинизированный кукурузный крахмал, кроскармеллоза натрия, стеарат магния. Пленочное покрытие: гипромеллоза, повидон, диоксид титана (E171), коллоидный безводный диоксид кремния, макрогол 400, оксид железа (E 172). Фармацевтическая форма и размер упаковки Allegra 120 мг представляют собой таблетки с пленочным покрытием с гравировкой, персикового цвета, формы капсулы. BRp — Препарат отпускается без рецепта. Производитель (административный центр) Sanofi-Aventis Groupe 54, Rue La Boétie 75008 Paris, Франция Производитель (место производства) Sanofi Winthrop Industrie 56, route de Choisy-au-bac 60205 Compiègne France Специальные меры или остатки наркотиков Лекарства нельзя выбрасывать в канализацию или бытовые отходы. Узнайте у фармацевта, как лучше всего избавиться от использованных лекарств. Такие меры помогают защитить окружающую среду.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “АЛЛЕГРА Ф.ТАБЛ. 10X120 МГ SAV”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *