РАПИДОЛ 400МГ 10 МЯГКИХ КАПСУЛ

1176

Описание

РАПИДОЛ 400 мг ибупрофена Внимательно прочтите эту инструкцию, прежде чем начать принимать это лекарство. Сохраните ее. Возможно, вам придется прочитать ее еще раз. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, обратитесь к врачу или фармацевту. Это лекарство прописано только вам, не передавайте его другим. Это может быть вредно для других людей, даже если их симптомы похожи на ваши. Если какой-либо из побочных эффектов станет серьезным или вы заметите какие-либо побочные эффекты, не указанные в данном информационном листке, сообщите об этом своему врачу или фармацевту. Содержание информационного листка: 2. Перед тем, как начать принимать РАПИДОЛ S 3. Как принимать РАПИДОЛ S 4. Возможные побочные эффекты 5. Как хранить РАПИДОЛ S 6. Дополнительная информация 1. зубной боли и невралгии, менструальной боли, ревматической, мышечной боли и боли в спине, лихорадки. и симптомы простуды и гриппа, боль из-за артрита, который не является серьезным. 2. ПЕРЕД ПРИЕМом Rapidol не принимайте капсулы Rapidol S 400 мг, если: у вас аллергия на ибупрофен или какие-либо другие ингредиенты (см. раздел 6) или аспирину, или другим болеутоляющим, у вас есть (или было два или более эпизода) язва желудка, перфорация или кровотечение. у вас было обострение астмы, кожная сыпь, насморк и зуд в носу или опухшее лицо, когда вы ранее принимали ибупрофен, аспирин или аналогичные препараты, у вас было кровотечение или перфорация в желудочно-кишечном тракте, когда вы ранее принимали нестероидные препараты. nbsp вас серьезные проблемы с печенью или почками. у вас проблемы с сердцем, высокое кровяное давление или нарушение свертываемости крови. у вас затрудненное дыхание, вы находитесь в последнем триместре беременности, вам меньше 12 лет. Проконсультируйтесь с фармацевтом или врачом, прежде чем принимать это лекарство, если: у вас есть или была астма, есть проблемы с почками, сердцем, печенью или кишечником. , у вас высокий уровень холестерина или ранее перенесенный сердечный приступ или инсульт, в анамнезе есть желудочно-кишечные заболевания (например, язвенный колит, болезнь Крона), системная красная волчанка (состояние иммунной системы, которое вызывает боль в суставах, изменения кожи и другие расстройства органов), курение, вы находитесь на первых шести месяцах беременности. Принимаете другие лекарства: сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете или недавно принимали какие-либо другие лекарства, включая лекарства, полученные без рецепта. Чтобы снизить риск побочные эффекты, не принимайте это лекарство с другими продуктами, содержащими нестероидные противовоспалительные препараты (например, аспирин, ибупрофен …). Некоторые лекарства могут влиять на лечение ибупрофеном или ибупрофеном. офенома может повлиять на них. Избегайте приема этого лекарства с таблетками кортикостероидов, хинолоновыми антибиотиками или лекарствами, назначенными: для разжижения крови или предотвращения свертывания (например, варфарин), для стимуляции сердца (например, гликозиды) или для лечения высокого кровяного давления, для облегчения мочеиспускания (диуретики), для временного подавления иммунной системы (например, метатрексат, циклоспорин, такролимус), при мании или депрессии (например, литий или селективный серотонин ингибиторы обратного захвата), для прерывания беременности (например, мифепристон), для лечения ВИЧ-инфекции (например, зидовудин). Беременность и кормление грудью. Не принимать в последнем триместре беременности или если вы кормите грудью. Поговорите со своим врачом, если вы находитесь на первых шести месяцах беременности. Это лекарство содержит сорбит и фруктозу. Если врач сказал вам, что у вас непереносимость некоторых сахаров, обратитесь к врачу, прежде чем принимать это лекарство. Это лекарство содержит калий. Это следует учитывать пациентам с пониженной функцией почек или пациентам, которые контролируют потребление калия в своем рационе. 3. КАК ПРИНИМАТЬ Рапидол Всегда принимайте Rapidol S точно так, как ваш врач посоветовал. Если вы не уверены, проконсультируйтесь со своим врачом или фармацевтом. Это лекарство предназначено только для краткосрочного использования. Вам следует принимать самую низкую дозу в течение кратчайшего времени, необходимого для облегчения симптомов. Взрослые, пожилые люди, дети и подростки в возрасте от 12 до 18 лет: принимайте по одной капсуле, запивая водой, до трех раз в день по мере необходимости. Между приемами делайте не менее четырех часов. Не принимайте более трех капсул в течение 24 часов. Не давайте лекарство детям в возрасте до 12 лет. У детей и подростков в возрасте от 12 до 18 лет: если детям и подросткам требуется это лекарство более трех дней или если симптомы ухудшаются, обратитесь к врачу. Взрослым: не принимайте лекарство более десяти дней, если только врач не посоветует вам об этом. Если симптомы не проходят, или если боль или жар усиливаются, или если появляются новые симптомы, обратитесь к врачу или фармацевту. Если вы приняли больше капсул Rapidol S 400 мг, чем вам нужно, вы можете почувствовать сонливость или тошноту. В случае передозировки вам следует немедленно обратиться к врачу, даже если вы чувствуете себя хорошо.Если вы забыли принять капсулы Rapidol S 400 мг Просто ознакомьтесь с приведенными выше рекомендациями по приему лекарства и не принимайте больше, чем рекомендовано.4. ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ и все препараты, и Rapidol S могут вызывать побочные эффекты, хотя они возникают не у всех пациентов. Оценка побочных эффектов основана на следующей частоте: Очень часто — встречается более чем у 1 из 10 пациентов Часто — возникает у От 1 до 10 пациентов на 100 Иногда — встречается у 1-10 пациентов из 1000 Редко — встречается у 1-10 пациентов из 10 000 Очень редко — встречается менее чем у 1 пациента из 10 000 Неизвестно — невозможно оценить на основе имеющихся данных ПРЕКРАТИТЬ ПРИЕМ ЛЕКАРСТВ и обратиться за неотложной помощью Консультации врача помогут, если у вас появятся: признаки кишечного кровотечения, такие как: ярко-красный стул (кровянистый стул / следы крови), черный стул с дегтем, рвота с кровью, частицы, похожие на кофейную гущу. Признаки серьезной аллергической реакции, такие как: — затрудненное дыхание или необъяснимые хрипы в легких. — головокружение или учащенное сердцебиение. — тяжелые кожные реакции (сыпь, зуд, шелушение, шелушение или волдыри). — отек лица или горла. Сообщите врачу, если у вас возникли: лихорадка, симптомы гриппа, боль в горле, язвы, головная боль, ригидность шеи, рвота, необъяснимые кровотечения и синяки, сильное истощение, несварение желудка или брюшной полости. боль, запор, диарея, вздутие живота или если вы плохо себя чувствуете, чувствуете боль в груди или учащенное, нерегулярное сердцебиение, проблемы с печенью или почками, связанные с отеком рук или ног.Лекарства, такие как Rapidol S, могут быть связаны с небольшим увеличением риск сердечного приступа («инфаркт миокарда») или инсульта. (См. Главу 2 «Другие предупреждения»). Если какой-либо из побочных эффектов станет серьезным или вы заметите какие-либо побочные эффекты, не указанные в данном информационном листке, сообщите об этом своему врачу или фармацевту. Сообщите о предполагаемых побочных эффектах В случае возникновения побочных эффектов после приема лекарства следует сообщить об этом лечащему врачу или фармацевту. Это включает в себя любые возможные побочные эффекты, не указанные в этой 3 года. Не используйте Rapidol S по истечении срока годности, указанного на температура упаковки до 25 ° С. Хранить все лекарства в недоступном для детей месте! Не используйте по истечении срока годности, указанного на упаковке после EXP. Срок действия истекает в последний день этого месяца. Хранить препарат при температуре до 25 ° С. Храните лекарство в оригинальной упаковке 6. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Что содержит Rapidol S Действующее вещество: ибупрофен. Каждая мягкая капсула содержит 400 мг ибупрофена. Вспомогательные вещества: макрогол 600 Прозрачные мягкие желатиновые капсулы овальной формы светло-желтого цвета с оттиском «I400» черного цвета. Характер и содержимое контактной упаковки Рапидол С, капсула, мягкая, 10 × 400 мг: 1 блистер (PVC / PE / PVDC / Al фольга) по 10 капсул, мягкие в картонной коробке. Режим дозирования. Отпускается по рецепту ПРОИЗВОДИТЕЛЯ PharmaSwiss Ltd. Batajnički drum 5 A, Beograd, SrbijaПроизводитель готовых лекарствPharmaSwiss doo Барабан Batajnički 5 A, Белград, Сербия НОМЕР И ДАТА РАЗРЕШЕНИЯ НА МАРКЕТИНГ РАПИДОЛ S 10 x 400 мг, мягкая капсула: 04-07.3-1-3549 / 15 от 18.12.2015

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “РАПИДОЛ 400МГ 10 МЯГКИХ КАПСУЛ”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *