ПАРАЦЕТАМОЛ ТБЛ 20 X 500 МГ

1130

Описание

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТА ПАРАЦЕТАМОЛ БОСНАЛИЖЕК Если у вас возникнут дополнительные вопросы, спросите своего врача или фармацевта. В этой брошюре вы можете прочитать: 1. Что представляют собой таблетки ПАРАЦЕТАМОЛ БОСНАЛИЖЕК и для чего они используются 2. Перед тем, как начать использовать таблетки ПАРАЦЕТАМОЛ БОСНАЛИЖЕК 3. Как принимать таблетки ПАРАЦЕТАМОЛ БОСНАЛИЖЕК 4. Возможные побочные эффекты 5. Как хранить таблетки ПАРАЦЕТАМОЛ БОСНАЛИЖЕК 6. Дополнительная информация 1. Что представляют собой таблетки ПАРАЦЕТАМОЛ БОСНАЛИЖЕК и для чего они используются. Таблетки ПАРАЦЕТАМОЛ БОСНАЛИЖЕК используются для облегчения головных болей, головных болей напряжения, мигрени, боли в спине, ревматических и мышечных болей, зубной и менструальной боли. Они также используются для облегчения боли в горле, лихорадки и боли, вызванной простудой и гриппом, а также рекомендуются для облегчения боли при более легких формах артрита. Действующее вещество — парацетамол, который является болеутоляющим, и при повышении температуры он также снижает температуру тела. 2. Перед началом использования таблеток ПАРАЦЕТАМОЛ БОСНАЛИЖЕК обратитесь к врачу, если вы принимаете другие лекарства, страдаете хроническим заболеванием, нарушением обмена веществ, гиперчувствительностью к лекарствам или аллергическими реакциями на любой из них. Не используйте таблетки ПАРАЦЕТАМОЛ БОСНАЛИЖЕК, если вы не принимаете их. Таблетки ПАРАЦЕТАМОЛ: ранее была аллергическая реакция на парацетамол или любой другой ингредиент лекарства (перечислены в разделе 6) Если вы принимаете другие лекарства, содержащие парацетамол. Будьте осторожны с таблетками ПАРАЦЕТАМОЛА БОСНАЛИЖЕК Перед применением этого лекарства проконсультируйтесь со своим врачом: если у вас есть заболевание почек или печени, в том числе Если вы страдаете более легкими формами артрита и вам необходимо принимать обезболивающие каждый день. Использование других лекарств с таблетками ПАРАЦЕТАМОЛА БОСНАЛИЖЕКА Помните, что эта информация также может относиться к лекарствам, которые вы больше не принимаете, так как а также лекарства, которые вы планируете принимать в будущем. Сообщите своему врачу, если вы принимаете или недавно принимали какие-либо другие лекарства, в том числе лекарства, отпускаемые без рецепта. Прежде чем принимать эти таблетки, поговорите со своим врачом или фармацевтом, если вы принимаете какие-либо лекарства, прописанные вам, в частности, метоклопрамид или домперидон (против тошноты или рвоты) или холестирамин (для снижения уровня холестерина в крови). Если вы принимаете препараты, разжижающие кровь (антикоагулянты, такие как варфарин), и вам необходимо ежедневно принимать обезболивающие, проконсультируйтесь с врачом, так как есть риск кровотечение. Тем не менее, вы все равно можете принимать периодические дозы таблеток ПАРАЦЕТАМОЛА БОСНАЛИЖЕКА, если вы одновременно принимаете антикоагулянты. Употребление еды и напитков с таблетками ПАРАЦЕТАМОЛА БОСНАЛИЖЕКА Без особых примечаний. Беременность и грудь- КормлениеПеред тем, как начать принимать или принимать лекарство фармацевтом.ТрудночаАко вы Без особого примечания. Другие предупреждения Ни один из вспомогательных веществ не изменяет ни эффективность, ни безопасность препарата. Как использовать таблетки ПАРАЦЕТАМОЛ БОСНАЛИЖЕК Принимайте лекарство в соответствии с прилагаемой инструкцией. Если вы считаете, что действие лекарства слишком сильное или слишком слабое, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом. Способ применения Таблетки ПАРАЦЕТАМОЛ БОСНАЛИЖЕК предназначены для перорального приема (перорального применения) . Таблетку проглотить, запивая водой Дозировка Взрослые и дети от 12 лет и старше При необходимости глотать по 2 таблетки каждые 4 часа. Не принимайте более 8 таблеток за 24 часа. Дети до 12 лет. Детям до 12 лет рекомендуется использовать парацетамол в форме сиропа. Важно! Не применяйте чаще, чем каждые 4 часа. Не используйте больше рекомендованной дозы.Не используйте дольше 3-х таблеток. Если вы приняли больше таблеток ПАРАЦЕТАМОЛА БОСНАЛИЖЕК. Если вы приняли больше, чем предписано лекарство, немедленно обратитесь к врачу или фармацевту! В случае передозировки немедленно обратитесь к врачу, даже если вы чувствуете себя хорошо, потому что существует опасность отсроченного тяжелого поражения печени. кожная сыпь или шелушение кожи или язвы (язвы) во рту проблемы с дыханием. Эти проблемы более вероятны, если вы принимали их раньше с другими обезболивающими, такими как ибупрофен и аспирин: синяки или кровотечения, которые невозможно объяснить тошнота, внезапная потеря веса, потеря аппетита и желтуха кожи и глаз.Сообщение о предполагаемых побочных реакциях В случае возникновения каких-либо побочных эффектов после приема препарата следует сообщить об этом врачу или фармацевт. Сюда входят любые возможные побочные эффекты, не указанные в этом руководстве о препарате, а также о тех, что есть.5. Как хранить таблетки ПАРАЦЕТАМОЛ БОСНАЛИЖЕК Таблетки ПАРАЦЕТАМОЛ БОСНАЛИЖЕК следует хранить в недоступном для детей месте. Хранить при температуре ниже 25 ° C. Срок годности: 36 месяцев. Таблетки ПАРАЦЕТАМОЛ БОСНАЛИЖЕК нельзя использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке. Дополнительная информация Что содержится в таблетках ПАРАЦЕТАМОЛА БОСНАЛИЖЕК В одной таблетке содержится: парацетамол 500.00 мг. Парацетамол Bosnalijek таблетки содержат следующие наполнители: прежелатинизированный крахмал, парацетамола Bosnalijek таблетки от белого до грязно-белого цвета, круглой формы, плоские поверхности в Таблетки ПАРАЦЕТАМОЛ БОСНАЛИЙЕК упакованы в коробки по 10 таблеток. Режим дозирования. Препарат отпускается без рецепта. Производитель Bosnalijek dd, Jukićeva 53, Сараево, Босния и Герцеговина Производитель готового препарата Bosnalijek dd, Jukićeva 53, Сараево, Босния и Герцеговина

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “ПАРАЦЕТАМОЛ ТБЛ 20 X 500 МГ”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *