ФЕБРИСЕТ СИРОП 120 МГ / 5 МЛ 100 МЛ

1169

Описание

PATIENT GUIDEFEBRICET 120 мг / 5 мл, сироп парацетамола Внимательно прочтите этот информационный листок, прежде чем начать использовать это лекарство. Сохраните инструкции. Возможно, вам придется прочитать ее еще раз. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, обратитесь к врачу или фармацевту. Это лекарство было прописано вам, и вы не должны передавать его другим. Это может нанести им вред, даже если у них такие же симптомы болезни, как и у вас. Если какой-либо из побочных эффектов станет серьезным или вы заметите какие-либо побочные эффекты, не указанные в этой брошюре, сообщите об этом своему врачу или фармацевту. будет читать: 1. Что такое FEBRICET и для чего он нужен 2. Что нужно знать перед приемом FEBRICET 3. Как принимать FEBRICET 4. Возможные побочные эффекты 5. Как хранить FEBRICET 6. Дополнительная информация1. ЧТО ТАКОЕ ФЕБРИЦЕТ И ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ? Сироп ФЕБРИСЕТ содержит парацетамол, который является анальгетиком (лекарство, уменьшающее боль и дрожь) и жаропонижающим (снижает температуру, когда у ребенка повышается температура). Сироп ФЕБРИЦЕТ предназначен для облегчения боли и кариес в горле, лихорадка при простуде и гриппе и детские инфекции, такие как корь, коклюш, оспа и эпидемический паротит. ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ПЕРЕД ПРИЕМОМ FEBRICET FEBRICET нельзя давать ребенку, если: — имеется аллергия (гиперчувствительность) на парацетамол или какие-либо другие ингредиенты продукта (см. Раздел 6). — Другие лекарства, содержащие парацетамол, являются не переносит некоторые сахара, такие как фруктоза.При приеме препарата ФЕБРИСЕТ соблюдайте особую осторожность: проконсультируйтесь с врачом, прежде чем давать ребенку сироп ФЕБРИЦЕТ, если: — У ребенка проблемы с печенью или почками. — Ребенок родился преждевременно и ему меньше 3 месяцев. Использование других лекарств. Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете или недавно принимали какие-либо другие лекарства, в том числе лекарства, отпускаемые без рецепта. Прежде чем начинать, поговорите со своим врачом. используйте сироп FEBRICET, если ваш ребенок: используйте метоклопрамид или домперидон (используется для лечения тошноты и рвоты) или холестирамин (используется для лечения высокого холестерина). Используйте варфарин или другие лекарства, предотвращающие свертывание крови. Использование FEBRICET во время беременности и кормления грудью. примите какое-либо лекарство, поговорите со своим врачом или фармацевтом.Если вы беременны или думаете, что беременны, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать сироп FEBRICET. Сироп FEBRICET можно использовать при кормлении грудью. Важная информация о некоторых ингредиентах сиропа FEBRICET Важная информация об ингредиентах сиропа FEBRICET: Если ваш ребенок не переносит некоторые сахара, проконсультируйтесь с врачом, так как это лекарство содержит сахарозу. КАК ИСПОЛЬЗУЕТСЯ FEBRICET Всегда принимайте FEBRICET в точном соответствии с указаниями врача. Если вы не уверены, посоветуйтесь со своим врачом или фармацевтом ДОЗИРОВКА Проверьте в таблицах, сколько сиропа FEBRICET давать вашему ребенку. Сироп FEBRICET предназначен только для перорального применения. Перед использованием флакон необходимо встряхивать не менее 10 секунд. Никогда не давайте лекарства больше, чем указано в таблице. Всегда используйте ложку, входящую в комплект. Не переполняйте ложку. Не используйте другие препараты, содержащие парацетамол. Возраст: 2-3 месяца — Доза 1. Повышенная температура после вакцинации — разовая доза 2,5 мл2. Другие причины боли и лихорадки только в следующих случаях : — Вес более 4 кг. — Рождение через 37 недель. — Одна доза 2,5 мл. При необходимости через 4-6 часов можно ввести вторую дозу 2,5 мл. — Не давать младенцам. младше 2 месяцев. — Не давайте более двух доз. — Между дозами должно пройти не менее четырех часов. — Если необходимы следующие дозы, поговорите со своим врачом или фармацевтом. Детский возраст Дозировка Режим дозирования 3-6 месяцев 2,5 мл 4 раз в день 6-24 месяца 5 мл 4 раза в день 2-4 года 7,5 мл 4 раза в день 4-8 лет 10 мл 4 раза в день 8-10 лет 15 мл 4 раза в день 10-12 лет 20 мл 4 раз в день? Не давайте более четырех доз в течение 24 часов. — Между приемами должно пройти не менее четырех часов. — Не давайте это лекарство ребенку более трех дней, не посоветовавшись с врачом или фармацевтом. Его не рекомендуется применять детям младше 2 месяцев, кроме как по рекомендации врача. Не давайте больше предписанной дозы. Если симптомы не улучшаются в течение 24 часов, обратитесь к врачу. Продолжительное использование, кроме как под наблюдением врача, может нанести вред. Сироп FEBRICET следует использовать только при необходимости.Если вы приняли больше FEBRICET, чем предусмотрено Если вы дали ребенку слишком много лекарства, немедленно обратитесь к врачу, так как существует риск необратимого повреждения печени. ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ Сироп ФЕБРИЦЕТ, как и другие лекарства, может иметь побочные эффекты, хотя они возникают не у всех. Прекратите использование лекарства и немедленно сообщите своему врачу, если: — Побочные эффекты, которые возникают очень редко (частота менее 1 из 10000 пациентов): — У ребенка развиваются аллергические реакции (гиперчувствительность), такие как покраснение кожи и зуд, иногда с трудом. дыхание или отек лица, языка, горла или лица. — У ребенка появляется покраснение или шелушение кожи или язвы во рту. — У ребенка ранее были проблемы с дыханием после приема аспирина или нестероидных противовоспалительных препаратов, а также аналогичные реакции на это лекарство. У ребенка неожиданно появляются синяки или кровотечение. — У ребенка появляются изменения в анализах крови, связанные с функцией печени. Другими побочными эффектами могут быть серьезное снижение количества лейкоцитов, что приведет к более частым инфекциям. — Если возникнут какие-либо серьезные побочные эффекты или вы заметите какие-либо побочные эффекты, не указанные в данном информационном листке, сообщите об этом своему врачу или фармацевту. Сообщение о предполагаемых побочных эффектах В случае возникновения каких-либо побочных эффектов после приема лекарства вы должны сообщить об этом своему врачу или фармацевту. Сюда входят любые возможные побочные эффекты, не перечисленные в данном информационном листке, а также те, которые перечислены ниже. КАК ХРАНИТЬ FEBRICET Хранить в недоступном для детей месте! Хранить при температуре до 25⁰C. Хранить в оригинальной упаковке в защищенном от света месте Срок годности 3 (три) года. Не используйте FEBRICET по истечении срока годности, указанного на упаковке. Срок годности относится к последнему дню этого месяца Хранение Любой неиспользованный продукт следует утилизировать в соответствии с местными требованиями. Лекарства нельзя выбрасывать в канализацию или бытовые отходы. Спросите у фармацевта, как утилизировать лекарства, которые больше не нужны. Эти меры помогают сохранить окружающую среду. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Что содержит сироп FEBRICET 120 мг / 5 мл Действующее вещество — парацетамол.5 мл сиропа содержит парацетамол 120 мг. Другие ингредиенты: пропиленгликоль, сахароза, метилцеллюлоза 15 мПа, гидроксиэтилцеллюлоза 5500 мПа, этанол 96 дигидрат натрия, лимонная кислота, моногидрат натрия. , вкус вишни 11035-33, вода очищенная. Как выглядит FEBRICET и содержимое упаковки FEBRICET 120 мг / 5 мл, сироп Бутылки из темного стекла, гидролитическая стойкость III типа с полипропиленовой крышкой. Одна столовая ложка (5 мл) сиропа FEBRICET содержит 120 мг парацетамола. Сироп (прозрачный бесцветный раствор, специфический запах и вкус вишни). Режим дозирования. Препарат отпускается без рецепта врача.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “ФЕБРИСЕТ СИРОП 120 МГ / 5 МЛ 100 МЛ”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *