FEBRICET TBL 10 X 500 МГ

1076

Описание

ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ ПАЦИЕНТА Febricet 500 мг, таблетка парацетамола Внимательно прочтите этот информационный листок , так как он содержит важную для вас информацию. Это лекарство можно получить без рецепта. Однако использовать Febricetda необходимо осторожно, чтобы добиться с ней наилучших результатов. Сохраните инструкции. Возможно, вам придется прочитать ее еще раз. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, обратитесь к фармацевту. Если симптомы ухудшаются или вы не чувствуете себя лучше через 2-3 дня, необходимо проконсультироваться с врачом. Если какой-либо из побочных эффектов станет серьезным, или если вы заметите какие-либо побочные эффекты, не указанные в данном информационном листке, сообщите об этом своему врачу или фармацевту. Что такое Фебрикет и для чего он нужен 2. Что необходимо знать перед приемом Фебрикет 3. Как принимать Фебрикет 4. Возможные побочные эффекты 5. Как хранить Фебрикет 6. Дополнительная информация1. ЧТО ТАКОЕ ФЕБРИЦЕТ И ДЛЯ ЧЕГО ПРИМЕНЯЕТСЯ Фебрикет содержит действующее вещество парацетамол, которое относится к группе анальгетиков и жаропонижающих средств. Анальгетики — это лекарства, снимающие боль, а жаропонижающие — лекарства, снижающие температуру. Фебрикет действует на центральную и периферическую нервную систему и предотвращает передачу боли. Он также действует на центре контроля температуры , вызывающий кровеносные сосуды в коже расширяется, что приводит к потливости и потерям тепла, что снижает лихорадку Febricet таблетка используется в следующих условиях:. Головная боль, скелетно — мышечные расстройства, менструальная боль, зубная боль, симптоматическая терапия для простуда и грипп, слабая или умеренная боль, связанная с остеоартритом 2. ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ПЕРЕД ПРИЕМОМ FEBRICET Вы не должны использовать Febricet: вы не должны принимать таблетки Febricet, если у вас аллергия (гиперчувствительность) на парацетамол или какие-либо другие ингредиенты (см. «Вспомогательные вещества»). Также не стоит их принимать, если вы уже используете препараты, содержащие парацетамол. Таблетки Фебрикет не следует давать детям младше 6 лет.При приеме Фебрикет следует соблюдать особую осторожность: если вы соблюдаете диету с низким содержанием калия или у вас гиперкалиемия (состояние с высоким уровнем калия в крови). Если у вас тяжелое заболевание печени или почек, в том числе вызванное алкоголем заболевание печени. Если головная боль становится постоянной, обратитесь к врачу. В случае передозировки необходимо немедленно обратиться к врачу, даже если вы чувствуете себя хорошо, потому что существует риск серьезного повреждения печени. Использование других лекарств. Сообщите своему врачу или фармацевту, если вы принимаете или недавно принимали какие-либо другие лекарства. в том числе Это относится, в частности, к применению следующих лекарств: Если вы применяете метоклопрамид или домперидон для лечения тошноты или рвоты Если вы применяете холестирамин для лечения высокого холестерина Если вы принимаете антикоагулянты (лекарства, предотвращающие свертывание крови, например варфарин) или у вас есть принимать обезболивающие каждый день в течение длительного времени. Таблетки Фебрикет можно принимать время от времени. Не следует одновременно принимать другие лекарства, содержащие парацетамол. Прием препарата Фебрикет с едой или напитками. Хроническое употребление алкоголя увеличивает риск повреждения печени у пациентов, принимающих парацетамол. Использование препарата Фебрикет во время беременности и кормления грудью Перед вами Начните принимать любое лекарство, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом. Вы также можете принимать таблетки Фебрикет, если вы беременны или кормите грудью, но, как и в случае с другими лекарствами, вам необходимо проконсультироваться с врачом. Если у вас возникнут дополнительные вопросы, обратитесь к врачу. Влияние препарата Фебрикет на вождение и использование механизмов Нет данных о влиянии препарата на психофизические способности при вождении или работе с механизмами. Важная информация о некоторых компонентах таблеток Фебрикет Фебрикет содержит клещевину. гидрогенизированные маслом, поэтому могут возникнуть спазмы в животе и диарея. КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФЕБРИЦЕТ Всегда принимайте Фебрикет в точном соответствии с указаниями врача. Если вы не уверены, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом. Таблетки Фебрицет принимают внутрь. Взрослым (включая пожилых) и детям старше 12 лет — 2 таблетки по мере необходимости 3-4 раза в день, и максимум 8 таблеток в течение 24 часов. Детям от 6 до 12 лет — ½-1 таблетка по мере необходимости 3-4 раза в день, и максимум 4 таблетки в течение 24 часов. Не повторяйте прием с интервалом менее 4 часов и давайте максимум 4 дозы в течение 24 часов. Дети до 6 лет — таблетки Фебрикет не подходят для детей младше 6 лет. Если вы приняли больше препарата Фебрикет, чем предусмотрено При приеме более высокой дозы препарата Фебрикет в таблетках, чем предусмотрено, немедленно сообщите об этом лечащему врачу или фармацевту! В случае передозировки необходимо немедленно обратиться к врачу, даже если вы чувствуете себя хорошо, так как существует риск серьезного поражения печени. Забудьте принять Фебрикет Никогда не принимайте двойную дозу, чтобы восполнить пропущенный прием! Если вы пропустили прием, примите его как можно скорее. Однако, если уже почти пришло время для вашей следующей дозы, продолжайте принимать лекарство в соответствии с рекомендациями.Если вы внезапно перестанете принимать Фебрикет, ваш врач посоветует вам, когда следует прекратить прием терапии. ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ Как и все лекарства, Фебрикет может вызывать побочные эффекты, хотя они возникают не у всех и обычно проходят после прекращения их приема. Прекратите принимать лекарство и поговорите со своим врачом или фармацевтом, если у вас возникнут какие-либо из следующих и / или любых других побочных эффектов: кожная сыпь, аллергические реакции, высокое кровяное давление, головная боль, головокружение, расстройство желудка (тошнота или диарея), проблемы со сном. , сердцебиение и нарушения крови — тромбоцитопения и агранулоцитоз (снижение количества тромбоцитов и лейкоцитов, возникающее при частом и длительном применении). Если вы заметили какие-либо симптомы, которые могут быть побочным действием Фебрикет, не упомянутые в инструкции Расскажите своему врачу, врачу или фармацевту. КАК ХРАНИТЬ FEBRICET Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности: 3 (три) года. Не используйте Фебрикет после истечения срока годности, указанного на упаковке. Срок годности истекает в последний день указанного месяца. Хранение: Хранить это лекарство при температуре до 25 ° С, в защищенном от света месте. Лекарства нельзя выбрасывать в канализацию или бытовые отходы. Спросите у фармацевта, как утилизировать лекарства, которые больше не нужны. Эти меры помогают сохранить окружающую среду. Любой неиспользованный продукт следует утилизировать в соответствии с местными требованиями. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Что содержит Фебрикет Активные вещества: 1 таблетка содержит: парацетамол 500 мг Другие ингредиенты: желатин, макрогол 6000, тальк, кроскармеллоза натрия, гидрогенизированная касторовым маслом, микрокристаллическая целлюлоза, стеарат магния. Как выглядит таблетка? 12 таблетки (полоска, 2 х 6 таблеток). Режим дозирования: Препарат отпускается без рецепта врача.

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “FEBRICET TBL 10 X 500 МГ”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *