БЛОКМАКС ФОРТЕ Ф.ТАБЛ. 10X400 МГ ALK

1160

Описание

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ПАЦИЕНТАБлокМакс форте 400 мг таблетки, покрытые пленочной оболочкой ибупрофен Внимательно прочтите этот информационный листок перед применением этого лекарства, поскольку он содержит важную для вас информацию. Это лекарство можно получить без рецепта. Однако вам нужно использовать его осторожно, чтобы — Если у вас есть дополнительные вопросы, спросите своего фармацевта. . В этой брошюре содержится: 1. Что такое БлокМакс форте и для чего он используется, 2. Перед тем, как начать прием БлокМакс форте, 3. Как принимать БлокМакс форте, 4. Возможные побочные эффекты, 5. Как хранить БлокМакс форте, и 6. Дополнительная информация.1. ЧТО ТАКОЕ БлокМакс форте И ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ БлокМакс форте можно использовать в течение короткого времени при: Симптоматическом лечении легкой и умеренной острой боли различного происхождения, такой как головная боль, зубная боль, боль при удалении зубов, боль в мышцах. и дисменорея Лихорадка — у вас аллергия (гиперчувствительность) на ибупрофен или какие-либо другие ингредиенты (см. Раздел 6. «Дополнительная информация»), — у вас в анамнезе астма. , некоторые аллергические реакции или хрипы после приема ибупрофена, аспирина или другого нестероидного противовоспалительного препарата, у вас есть язва или у вас было доказано кровотечение желудка при приеме НПВП, — у вас заболевание с повышенной склонностью к кровотечению, — у вас астма, или у вас была аллергическая реакция или затрудненное дыхание после приема ибупрофена, аспирина или других нестероидных противовоспалительных препаратов, — у вас тяжелое заболевание сердца, печени или почек, — вы находитесь в третьем триместре беременности, — вам меньше 12 лет, будьте осторожны с Блокмакс форте Перед приемом Блокмакс форте сообщите своему врачу или фармацевту: — Если вы беременны или планируете забеременеть. дней. Поговорите со своим врачом, если вы планируете забеременеть или имеете проблемы с зачатием, — Если у вас есть или была язва желудка или любая другая проблема с желудком. Не принимайте БлокМакс форте, если у вас язвенная болезнь (язва желудка или двенадцатиперстной кишки). ) или желудочное кровотечение, или аспирин или другие нестероидные противовоспалительные препараты, — Если у вас заболевание печени или почек, — Если у вас болезнь сердца. БлокМакс форте может привести к небольшому увеличению риска артериального тромбоза (например, инфаркта миокарда или инсульта). Как и любой другой риск, этот риск увеличивается при приеме высоких доз препарата в течение длительного периода времени. Не превышайте рекомендованную дозу или рекомендуемую продолжительность терапии. Если у вас есть болезнь сердца, вы уже перенесли инсульт или считаете, что у вас есть риск развития этих заболеваний (например, у вас высокое кровяное давление, диабет заболевание, высокий уровень холестерина в крови или вы курильщик) вам следует проконсультироваться с врачом или фармацевтом по поводу терапии. — если вы пожилой человек, поскольку пожилые пациенты более восприимчивы к побочным эффектам этой группы лекарств (нестероидные антибиотики) — противовоспалительные препараты), такие как кровотечение желудка и перфорация, которые могут быть фатальными — если у вас системная красная волчанка (также известная как волчанка) или заболевания соединительной ткани (аутоиммунные заболевания, поражающие соединительную ткань). — в случае непереносимости любого из сахаров перед применением этого лекарства проконсультируйтесь с врачом.Прием других лекарств с Блокмакс форте Некоторые лекарства, такие как антикоагулянты (лекарства, предотвращающие свертывание крови, например, аспирин / ацетилсалициловая кислота, варфарин, тиклодипин), некоторые лекарства для снижения высокого кровяного давления (ингибиторы АПФ, такие как каптоприл, бета-блокаторы, такие как атенолол, блокаторы рецепторов ангиотензина II, такие как лозартан) и другие лекарства могут повлиять на действие ибупрофена или ибупрофена могут повлиять всегда проконсультируйтесь с врачом или фармацевт перед приемом ибупрофен с другим лекарством. Обязательно сообщите своему врачу или фармацевту, если в дополнение к вышеперечисленным вы принимаете какие-либо из следующих лекарств: — диуретики (водяные таблетки, учащенное мочеиспускание), — кардиотонические гликозиды, такие как дигоксин, используемые для лечение сердечных заболеваний, — лекарства, используемые для лечения высокого кровяного давления (см. выше), — антикоагулянты или антиагреганты (см. выше), — литий, — зидовудин (противовирусное лекарство), — кортикостероиды (используются для лечения воспалительных состояний)), — метотрексат (используется для лечения некоторых видов рака), — лекарства, известные как иммунодепрессанты, такие как циклоспорин и такролимус (которые снижают ваш иммунный ответ), — лекарства, известные как селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС), которые используются для лечения — депрессия, — антибиотики, называемые хинолонами, такие как ципрофлоксацин, — пробенецид (лекарство, используемое для лечения подагры), — миногликозиды (тип антибиотика), — мифепристон (в настоящее время или в последние 12 дней), — любые препараты, используемые для лечения диабета и принимаемые перорально (например, метформин) — любой другой препарат ибупрофена, например те, которые можно купить без рецепта, — любое другое лекарство от воспаления и боли, включая аспирин, — лекарственные травы гинкго билоба (может увеличить риск кровотечения при одновременном применении с Всегда принимайте БлокМакс форте в соответствии с указаниями врача. БлокМакс форте запивать водой во время или после еды. Беременность и кормление грудью. Перед применением какого-либо лекарства проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом! Не рекомендуется использовать БлокМакс форте во время беременности или кормления грудью, за исключением если в этом нет необходимости, это оценит ваш врач. Не следует принимать БлокМакс форте в последние три месяца беременности. Вождение и использование машин После приема БлокМакс форте может возникнуть головокружение или сонливость. В случае В случае их возникновения вы не должны водить машину, пользоваться механизмами или выполнять какие-либо другие действия, требующие повышенной бдительности Важная информация о некоторых компонентах BlokMax forte Лекарство содержит моногидрат лактозы. В случае непереносимости некоторых сахаров перед применением этого лекарства проконсультируйтесь с врачом. КАК ПРИНИМАТЬ БлокМакс форте Если вы не уверены, посмотрите текст на упаковке с лекарствами или поговорите со своим врачом или фармацевтом. БлокМакс и БлокМакс форте следует принимать во время или после еды. Взрослые и дети старше 12 лет: начальная доза составляет 400 мг и может быть повторена при необходимости в дозах от 200 мг до 400 мг с четырехчасовыми интервалами, но не более 1200 мг в течение 24 часов. Препарат предназначен для приема внутрь. Препарат предназначен для взрослых и детей старше 12 лет. Препарат предназначен для кратковременного применения. Дозу 1200 мг нельзя превышать в течение 24 часов. Минимальный интервал между однократными дозами составляет не менее четырех ч. Если вы приняли больше Блокмакс форте, чем предусмотрено Если вы приняли больше Блокмакс форте, чем предусмотрено, немедленно обратитесь к врачу или обратитесь в отделение неотложной помощи ближайшей больницы. Обязательно возьмите с собой упаковку этого лекарства. Если вы забыли принять БлокМакс форте, никогда не следует принимать двойную дозу, чтобы восполнить пропущенный прием! Если вы забыли принять БлокМакс форте, примите пропущенную дозу. Как только вы вспомните, время для следующей дозы. Постарайтесь продолжить лечение, как и раньше.Если у вас возникнут дополнительные вопросы по применению Блокмакс форте, обратитесь к врачу или фармацевту. ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ Как и все лекарства, BlokMax forte может вызывать побочные эффекты, хотя они возникают не у всех.Если какой-либо из побочных эффектов становится серьезным или если вы заметили какие-либо побочные эффекты, не указанные в данном информационном листке, сообщите об этом своему врачу или фармацевту. Возникновение побочных эффектов можно уменьшить, если использовать самую низкую дозу препарата как можно скорее. Если вы заметили следующие симптомы во время приема БлокМакс форте, прекратите прием БлокМакс форте и немедленно обратитесь за медицинской помощью: • сильная головная боль, высокая температура, ригидность шеи или гиперчувствительность к свету, • заметьте кровь в стуле, • появление черного смолистого стула, • рвоту с кровью или кусочками, напоминающими кофейную гущу. Сообщите своему врачу и прекратите прием BlokMax forte, если вы испытываете: — боль в животе неясного происхождения или каких-либо необычных абдоминальных симптомов, несварения желудка, изжоги, тошноты и / или рвоты, — хрипов неясного происхождения, затрудненного дыхания, кожной сыпи, зуда или синяков, — пожелтения кожи и / или волосистой части головы, — сильной боли в горле, сопровождающейся высокая температура, — помутнение зрения или нарушения зрения, или появление необычного слуха или видения, — задержка жидкости (n пр. опухшие лодыжки). Использование высоких доз препарата связано с небольшим повышением риска артериального тромбоза (например, инфаркта миокарда или инсульта). Ибупрофен редко вызывает заболевания крови, проблемы с почками и печенью или серьезные изменения кожи. Асептический менингит (воспаление слизистой оболочки головного мозга) может возникать очень редко. Другие побочные эффекты включают: головную боль, галлюцинации, головокружение, покалывание в руках и ногах, шум в ушах, диарею, запор, газ в желудке, гиперчувствительность кожи к солнцу, усталость, недомогание, перепады настроения, депрессию и спутанность сознания. БлокМакс форте может иногда ухудшать симптомы болезни Крона или колита.Сообщение о предполагаемых побочных эффектах Если у вас возникнут какие-либо побочные эффекты после приема этого лекарства, сообщите об этом своему врачу или фармацевту. Это включает в себя любые возможные побочные эффекты, не перечисленные в этом листе-вкладыше, а также те, которые перечислены в нем. КАК ХРАНИТЬ БлокМакс форте следует хранить в недоступном для детей месте. БлокМакс форте нельзя использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке. Срок действия Не требует особых условий хранения, неиспользованный препарат нельзя утилизировать с бытовыми отходами или утилизировать в сточных водах. Необходимо спросить у фармацевта, как лучше всего утилизировать неиспользованное лекарство, потому что таким образом защищается окружающая среда. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ БлокМакс форте содержит: — Действующее вещество — ибупрофен. БлокМакс форте, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг. Одна таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит 400 мг ибупрофена. Остальные ингредиенты: Ядро таблетки: крахмал, кукуруза содержится в упаковке. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой БлокМакс форте 400 мг. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, БлокМакс форте 400 мг представляют собой продолговатые двояковыпуклые двояковыпуклые таблетки, покрытые пленочной оболочкой, от белого до желтовато-белого цвета. линия разрыва с одной стороны. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой БлокМакс форте, упакованы в блистерную упаковку (алюминиевая фольга / ПВХ-пленка), которая содержит 10 таблеток в пленочной оболочке. Картонная коробка содержит 10 таблеток, покрытых пленочной оболочкой (1 блистер), с сопроводительными инструкциями. Алкалоид AD Скопье Бул. Александр Македонски 12 1000 Скопье, Республика МакедонияПроизводитель готовых лекарств Алкалоид AD Скопье Бул. Александр Македонски 12 1000 Скопье, Республика Македония Режим отпуска Препарат отпускается без рецепта. Номер и дата решения БлокМакс форте, 10 × 400 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой: 04-07.9-153 / 14 от 16.04.2015 .

Отзывы

Отзывов пока нет.

Будьте первым, кто оставил отзыв на “БЛОКМАКС ФОРТЕ Ф.ТАБЛ. 10X400 МГ ALK”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *